Названы десять пород собак с самым крепким здоровьем | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
12:00 11 Мая 2021 Неформат

Названы десять пород собак с самым крепким здоровьем

Портал The Spruice Pets составил список из 10 пород собак, которые отличаются крепким здоровьем и долгой жизнью, пишет РИА Новости.

На первом месте оказался бигль. Автор отмечает охотничьи навыки и обоняние у этой породы, способной прожить в среднем до 15 лет. Самые слабые органы у этих собак — тазобедренные суставы и глаза, однако подчеркивается, что проблемы с ними в основном возникают в старости.



На втором месте — австралийская пастушья собака, которая, как отмечает портал, станет отличным компаньоном для бега и пеших прогулок. Однако у этих питомцев из-за чрезмерной активности могут развиться проблемы с суставами. Средняя продолжительность жизни представителей этой породы составляет от 12 до 16 лет.

Портал также включил в тройку чихуахуа. Эти собаки нередко живут до 20 лет и редко болеют. Наиболее слабые места у чихуахуа — это сердца, глаза и надколенники.

Среди собак с хорошим здоровьем портал также отметил грейхаундов, пуделей, гаванских бишонов, сибирских хаски, басенджи, бордер-колли и беспородных собак.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N