Как разбудить рассаду | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Дралина Татьяна Дралина Автор текста
14:00 04 Июня 2022 Неформат

Как разбудить рассаду

Случается, что рассада томатов, которая так активно росла на подоконнике, после высадки в открытый грунт совершенно перестаёт развиваться – росточки все сидят на месте и не проявляют никакой заинтересованности в своём дальнейшем росте. 

Если на вашей грядке случилось что-то подобное, ни в коем случае не оставляйте это без внимания – сейчас растения как никогда нуждаются в вашей помощи. 

Ведь только с нормально сформированной зелёной массой сможет вызреть желаемое количество плодов. Особенно это важно, если на кустах уже начали формироваться цветочные кисти, на которые растения отдают все силы, забывая про собственный рост. Так что нужно срочно принимать соответствующие меры, ведь под угрозой может оказаться весь урожай. 

В этом случае можно порекомендовать применить, так сказать, тяжёлую артиллерию, которая уж точно взбодрит растения и вернёт их к жизни. Здесь имеется в виду мочевина или аммиачная селитра, благодаря которым растения сразу получат необходимую дозу азота. 

Готовить такую подкормку просто – нужно лишь взять одну столовую ложку выбранного удобрения и развести его в 10 литрах воды. Дальше поливаем томаты по предварительно увлажнённой земле, выливая под каждое растение 0,5 литра подкормки. 

Обратите внимание на то, что данная подкормка должна быть проведена только в том случае, если после высадки в открытый грунт помидоры на протяжении двух недель совершенно не растут, а их вид оставляет желать лучшего. Если же растения развиваются нормально, подкормку этим средством проводить не нужно, поскольку в этом просто нет необходимости.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N