Эндокринолог развеяла мифы о продуктах, которые нельзя есть на завтрак | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
10:00 06 Июня 2021 Неформат

Эндокринолог развеяла мифы о продуктах, которые нельзя есть на завтрак

Далеко не все продукты, попадающие в списки запрещенных для включения в утренний рацион, нельзя есть на завтрак, рассказала в своем Instagram эндокринолог Альбина Комиссарова, пишет РИА Новости.

В первую очередь, специалист обратила внимание на сладкое, которое, как считается, осуществляет большую нагрузку на поджелудочную железу и может стать причиной диабета. Диетолог подчеркнула, что диабет возникает по другим причинам, но напомнила, что насыщение после сладкого быстро проходит. Она рекомендует добавлять варенье в кашу, после бутерброда можно съесть конфету.

Также специалист не согласилась с запретом на употребление помидоров и цитрусовых на голодный желудок, поскольку те стимулируют повышение кислотности, что, как следствие, может привести к язве или гастриту. Она утверждает, что организм сам справляется с регулированием кислотности.


Овощи и фрукты могут вызывать изжогу в индивидуальном порядке, в таком случае их следует исключить из рациона. Кофе не увеличивает нагрузку на печень и может быть запрещен только в случае индивидуальной непереносимости, уверена Комиссарова. По этой же причине можно сохранить в утреннем рационе и кисломолочные продукты.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N