10 садовых хитростей, которые облегчат посадку и уход за растениями | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Дралина Татьяна Дралина Автор текста
14:00 25 Июля 2021 Неформат

10 садовых хитростей, которые облегчат посадку и уход за растениями

С увеличением стажа работы в саду человек получает опыт, который помогает ему эффективнее выращивать растения. Процесс обучения пойдёт быстрее, если обмениваться замечаниями и рекомендациями друг с другом. Неискушённым огородникам предлагается 10 садовых хитростей, которые облегчат посадку и уход за растениями.

• Растениям, обладающим длинными корнями, не хватает воды при стандартной процедуре полива. Для восстановления баланса можно использовать пластиковый горшок, в дне которого проделаны отверстия. Нужно этот контейнер закопать в землю (не полностью, оставить на поверхности верхнюю кромку, внутрь землю не засыпать) и заливать воду в него. Жидкость будет постепенно просачиваться через отверстия в горшке, и корни успеют всосать больше влаги. 

• Если существует необходимость заключить маленький горшок или небольшое растение в изолированную среду, то в этом поможет пластиковая бутылка. Необходимо отрезать половину тары и использовать часть с дном. Достаточно просто укрыть бутылкой растение, чтобы получить эффект теплицы. 


• Для обеспечения цветка дополнительным источником питательных веществ рекомендуется использовать натуральную тару. Можно взять кожуру от апельсина, мандарина или лимона, поместить туда семена и субстрат. Вариант подойдёт для экземпляров небольшого размера. 

• При варке овощей жидкость насыщается питательными веществами, которые могут быть использованы для увлажнения растений. Чтобы обогатить цветы, их достаточно единожды полить бульоном, оставшимся после готовки. Необходимо дождаться, пока вода остынет. 

• Оболочка от яиц в большинстве случаев оказывается выброшена, в то время как она может принести пользу для огорода. Скорлупа содержит множество питательных веществ, которые положительно скажутся на урожайности разнообразных культур, в частности, кальций. Перед использованием скорлупу необходимо измельчить блендером или другим инструментом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N