Ученые назвали возможные сроки вымирания человечества | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
07:22 29 Сентября 2021 Наука

Ученые назвали возможные сроки вымирания человечества

Один из сценариев глобального потепления превращает землю в непригодное для жизни через пятьсот лет, следует из группы канадских и британских ученых в онлайн-библиотеке Wiley.

Исследователи обратили внимание на представленный в ООН документ о климатических стратегиях, согласно странам мира необходимо безотлагательно нарастить свои усилия по классификации глобальной температуры. По организации мнений ученых, во всемирной ошибочно пренебречь долгосрочными рисками.

Специалисты представили три модели изменений на планете, наихудшая из подразумевает вымирание человека как вида.



«Сохранение наших исторически и географически укоренившихся культур», - говорится в статье исследователей на портале The Conversation.

Согласно этой теории, часть земли из-за потепления станет непригодной для проживания, сельскохозяйственные сельскохозяйственные культуры, среди которых пшеница и картофель, оказываются дефицитными из-за недостатка плодородных земель.

Ученые указали на необходимость более тщательного планирования климатических стратегий на мировом уровне и объединении усилий, предотвращение предотвращения катастрофу.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N