Новый проект презентовали гомельчанам Институт леса НАН Беларуси и городская библиотека | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
11:00 17 Апреля 2017 Наука

Новый проект презентовали гомельчанам Институт леса НАН Беларуси и городская библиотека

Центральная городская библиотека имени А. И. Герцена совместно с Институтом леса НАН Беларуси презентовали совместный проект, посвящённый Году науки. 

Расширять знания учащихся о роли леса в жизни человека и природы, воспитывать чувство долга и ответственности за сохранение природных богатств, развивать интерес к природоохранной деятельности – вот основные цели мероприятия. 

- С институтом леса мы сотрудничаем уже на протяжении пяти лет, - отметила  заместитель директора по библиотечной работе Жанна Евдоченко. – Поэтому решили организовать интересный и познавательный проект для подростков, учёба которых так или иначе связана с лесными профессиями. В качестве  гостей пригласили учащихся Гомельского государственного  политехнического колледжа. 

На первом занятии разговор шёл о том, как вырастить лес. Сотрудник генетического банка семян лесных древесных видов  Андрей Матвеенко рассказал ребятам о процессах сбора, хранения и высадки семян. Кроме того, подростки узнали, как ухаживают за сеянцами и доращивают готовые саженцы.Такие встречи будут проходить в библиотеке раз в месяц. Слушателями лекций могут стать все желающие. 


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N