Первая стартап-школа открывается в Гомеле 8 февраля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Александрова Ирина Александрова Автор текста
12:20 25 Января 2017 Наука

Первая стартап-школа открывается в Гомеле 8 февраля

Первая стартап-школа открывается в Гомеле 8 февраля на базе Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации. Данный некоммерческий проект рассчитан на помощь желающим реализовать креативную бизнес-идею и запустить собственный стартап. 

Подобные школы уже открылись в Минске, Бресте, Витебске и Гродно. По словам руководителя проекта и Центра бизнес-образования БТЭУ Ирины Трусевич, популярность их заключается в том, что спикерами и консультантами выступают только успешные белорусские бизнесмены. «Эти люди на практике испробовали мёд и соль белорусского бизнеса и теперь готовы поделиться своими наработками и фишками с новичками», - пояснила она. 

Участников стартап-школы «Гомель» будут обучать строить бизнес по популярному на западе методу ведения бизнеса с нуля, который помогает предпринимателю избежать риска траты огромных денег и сил ради создания невостребованного продукта или услуги. «Наша миссия - поддержать активную, креативную, широко мыслящую молодёжь, подготовить активного игрока развития предпринимательской среды, обладающего профессиональным кадровым потенциалом, достаточной материально-технической базой, контактной сетью, чтобы в дальнейшем поддерживать и развивать бизнес-сообщество в Гомельском регионе», - добавила Ирина Трусевич. 

Все занятия стартап-школы организуются Центром бизнес-образования (ЦБО) БТЭУ ПК в партнёрстве с ОО «Общество содействия инновационному бизнесу» при поддержке Агентства США по международному развитию.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N