Стартап-семинар по аддитивным технологиям прошёл в ГГТУ имени П. О. Сухого | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Агуновчи Ирина Агуновчи Автор текста
14:40 19 Января 2017 Наука

Стартап-семинар по аддитивным технологиям прошёл в ГГТУ имени П. О. Сухого

Стартап-семинар по аддитивным технологиям, их возможностям и перспективам прошёл в ГГТУ имени П. О. Сухого на базе механико-технологического и машиностроительного факультетов. 

В мероприятии приняли участие представители промышленных предприятий региона и компаний аффилированных с европейскими производителями передового металлообрабатывающего и иного инновационного технологического оборудования.  Семинар включил в себя экспериментально-лабораторную и информационно-познавательную часть. 

Все присутствующие смогли познакомиться с возможностями 3D-печати, получили представление о полном технологическом цикле изготовления объёмных изделий и приняли непосредственное участие в программировании новейшего оборудования для печати в объёме. 

В рамках мероприятия были рассмотрены особенности современной металлообработки и аддитивных технологий, перспективы и возможности их использования. Студенты, преподаватели и представители промышленный предприятий обсудили основные  аспекты создания и успешного продвижения стартап-проектов, какие ресурсы необходимы, как осуществить выход на рынок, как определить стратегию продвижения продукции и многое другое. 

Семинар, построенный на свежем практическом опыте, дал возможность объективно оценить свои инженерные идеи и возможность их реализации в будущем. 


Автор фото: Ксения Зуевич

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N