Влажное протирание стен в подъезде – один раз в год | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
16:53 01 Октября 2021 Вопрос-ответ

Влажное протирание стен в подъезде – один раз в год

На горячую линию дозвонился гомельчанин Анатолий Ульянкин. Мужчина сообщил, что в подъезде дома по улице Сосновой, где он проживает, уже долгое время не проводится влажная уборка. Последняя дата, отмеченная в табеле,  август 2020-го. 

Прокомментировать ситуацию мы попросили КЖРЭУП «Советское». 

– Влажная уборка жилого дома № 14 по улице Сосновой производится согласно графику установленной периодичности, – рассказал и. о. главного инженера Александр Яцухно.  



Согласно приказу государственного предприятия «Советское» от 24.07.2020 № 255 «Об утверждении перечня работ по уборке жилищного фонда и периодичности их выполнения» ручная уборка придомовой территории многоквартирных жилых домов производится следующим образом: подметание придомовой территории с усовершенствованным покрытием – раз в неделю; подметание придомовой территории с неусовершенствованным покрытием – раз в неделю; подметание придомовой территории без покрытия – раз в неделю; уборка территории от опавших листьев, сучьев и мусора – также раз в неделю; скашивание газона (вручную и механизированными средствами) – по мере необходимости (с мая по сентябрь); очистка урны от мусора –  два раза в неделю; очистка доски объявлений – раз в 10 дней; влажное протирание стен, дверей, платформ, отопительных приборов, обметание пыли с потолков – один раз в год. 

– Руководству РЭУ-6 государственного предприятия «Советское» указано на усиление контроля работы подчинённого персонала, неукоснительное соблюдение периодичности и графиков выполнения ручной уборки придомовых территорий вверенных жилых домов, – подытожил Александр Яцухно. 

Текст:
Татьяна сычкова, «В»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N