Вернутся ли ярмарки к корпусу медуниверситета? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
11:44 01 Октября 2021 Вопрос-ответ

Вернутся ли ярмарки к корпусу медуниверситета?

В редакцию обратилась Анна Недбайная, проживающая в микрорайоне Сельмашевский по улице Рощинской. По словам гомельчанки, во время осенних ярмарок жители этого микрорайона обделены вниманием. 

Анна Дмитриевна отмечает, что выбор товаров совсем невелик, хотя ещё пару лет назад приезжали фермеры из Житковичей, Бреста и других городов. К тому же раньше ярмарки проводились возле корпуса медицинского университета, а сейчас их организуют возле рынка, практически на окраине. Пожилым сложно туда добираться. Можно ли вернуть прежний формат?

Обращение мы направили в Гомельский горисполком. 

– Для обеспечения безопасности дорожного движения по улице Космонавтов и в соответствии с требованиями управления государственной автомобильной инспекции управления внутренних дел Гомельского областного исполнительного комитета, ярмарка в районе корпуса Гомельского государственного медицинского университета в настоящее время не проводится, – рассказал заместитель председателя Гомельского гор­исполкома Сергей Андреев. –  В то же время, в соответствии с распоряжением Гомельского городского исполнительного комитета от 09.09.2021 № 350р и № 351р, в текущем году в микрорайоне Сельмашевский Железнодорожного района определены две площадки для проведения региональных ярмарок по продаже сельскохозяйственной продукции, потребительских товаров, изделий народных промыслов (постоянно действующие и выходного дня):

• парковочная площадка по проспекту Космонавтов, 88 (в районе магазина «АМI»);

• площадка по улице Царикова, 1 (около рынка «Заводской», в районе магазина «Маяк»).


В соответствии с вышеуказанным распоряжением участниками ярмарок являются Гомельский областной союз потребительских обществ, комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Гомельского областного исполнительного комитета, открытое акционерное общество «Управляющая компания холдинга "Гомельская мясо-молочная компания"», ОАО «Гомельоблсервис» – управляющая компания холдинга бытового обслуживания «Гомельоблбыт» с подведомственными организациями, субъекты торговли, физические лица.

В настоящее время для участия в постоянно действующей ярмарке по проспекту Космонавтов, 88, заявились 26 участников, в ярмарке выходного дня – 44 участника, в том числе два фермерских хозяйства.

Для участия в постоянно действующей ярмарке по улице Б. Царикова, 1, заявились 26 участников, в ярмарке выходного дня – 37, в том числе одно фермерское хозяйство.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N