Сколько в Гомеле жителей? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
17:00 14 Января 2021 Вопрос-ответ

Сколько в Гомеле жителей?

Позвонивший в редакцию Михаил Кадетов интересуется численностью населения Гомеля согласно последней переписи населения. Также он спрашивает: сколько жителей проживает в нашем городе на начало 2021 года? 

Численность населения Гомеля, по данным переписи населения 2019 года, составила 510 459 человек, сообщили в главном статистическом управлении Гомельской области. 

– Данными о численности населения Гомеля по состоянию на 1 января 2021 года главное управление будет располагать в апреле 2021 года, – пояснил начальник Главного статистического управления Гомельской области Вячеслав Перников. Информация по численности  населения на 1 января 2021 года будет размещена в апреле 2021 года на официальном сайте Главного управления gomel.belstat.gov.by в разделе «Публикации» (бюллетень «Половозрастная структура населения Гомельской области на 1 января 2021 года и среднегодовая численность населения за 2020 год»).


Также в статистическом управлении сообщили, что подробные данные переписи населения за 2019-й год размещены на сайте gomel.belstat.gov.by в разделе «Публикации» (статистический бюллетень «Общая численность населения, численность населения по возрасту и полу, состоянию в браке, уровню образования, национальностям, языку, источникам средств к существованию по Гомельской области»). 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N