Почему троллейбус № 24 перестал ходить до улицы Чечерской | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
12:25 20 Мая 2021 Вопрос-ответ

Почему троллейбус № 24 перестал ходить до улицы Чечерской

– Помогите разобраться. Раньше троллейбус № 24 ходил до улицы Чечерской. Он опускал штанги и двигался на аккумуляторе. Но сейчас по каким-то причинам он доезжает только до кольца – конечной остановки для троллейбусов № 15 – и на нём разворачивается. Хотелось бы знать, почему так произошло и вернут ли прежний маршрут. Александр МАЩЕНКО 

На вопрос читателя ответили в КУП «Горэлектротранспорт». Как пояснил заместитель директора предприятия Станислав Поленок, организация пассажирских перевозок КУП «Горэлектротранспорт» осуществляется, исходя из принципов максимального обеспечения пассажиров транспортными услугами в зависимости от имеющейся потребности в перевозке, а также рационального использования подвижного состава при работе на линии. 

При изучении пассажиропотоков маршрута № 24 на отрезке от остановочного пункта «Микрорайон Клёнковский» до остановочного пункта «Волотова» установлено, что наполняемость троллейбуса составляет от 0 до 5 пассажиров. Таким образом, организация движения на вышеуказанном участке маршрута является экономически нецелесообразной. Именно поэтому с 1 марта по согласованию с оператором пассажирских перевозок КТУП «Гомельоблпассажиртранс» движение троллейбусов по маршруту № 24 осуществляется до конечного пункта «Волотова».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N