На контроле: несколько проблем по улице Владимирова | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
12:00 11 Ноября 2022 Вопрос-ответ

На контроле: несколько проблем по улице Владимирова

Сразу несколько проблем, связанных с зелёной зоной отдыха по улице Владимирова, затронул в своём обращении Игорь Смирнов:

– Рядом с магазином «Арона» после дождя затапливает две беседки, причём две другие заасфальтировали, и там луж не образуется. Кроме того, возле скульптурных композиций «Зонтики» нет урн, а их пластмассовые подобия, установленные дворниками, постоянно ломаются.

Также Игорь Николаевич просил спилить четыре сухих дерева на вышеуказанной территории, одно из которых достигает более полуметра в диаметре и может быть опасно для прохожих во время сильного ветра.

В октябре текущего года работниками государственного предприятия «Красная гвоздика» были выполнены работы по подсыпке оснований в двух беседках в сквере «Западный». А в ходе обследования объектов растительного мира по улице Владимирова было установлено, что два клёна, ива и тополь требуют того, чтобы их спилили (имеется стволовая и прикорневая гниль, полное усыхание).


– В связи с загруженностью техники специализированной организации ГП «Красная гвоздика» удаление указанных деревьев планируется выполнить до 17 ноября, – уточнил первый заместитель председателя Гомельского горисполкома Александр Германов. –  Кроме того, в текущем году в сквере «Западный» установлены две новые скамейки и две металлические урны.

В весенний же период 2023 года в рамках проведения месячника работы по приведению в технически исправное состояние имеющихся скамеек и малых архитектурных форм сквера будут продолжены. При определении дополнительных источников финансирования возможно рассмотрение вопроса установки дополнительных урн в указанных местах. Таким образом, обращение остаётся на контроле.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N