Кто и в какие сроки должен очищать мусорные контейнерные площадки у дома? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья  Рудева Наталья Рудева Автор текста
10:51 22 Января 2023 Вопрос-ответ

Кто и в какие сроки должен очищать мусорные контейнерные площадки у дома?

В редакцию позвонила жительница улицы Чечерской, 9, с жалобой на недоработку коммунальных служб. Её интересует, кто и в какие сроки должен очищать мусорные контейнерные площадки у дома?



Как заметила женщина, после отъезда мусоровоза на дороге и на самой площадке для контейнеров остаются мусор и пищевые отходы, которые роняют при транспортировке. Проблем добавляют неаккуратные жильцы, а также асоциальные граждане, которые сортируют мусор для сдачи в пункты вторсырья. Как навести порядок?

Ситуацию рассмотрели в КПУП «Гомельское городское ЖКХ». Установлено, что контейнерная площадка для сбора твёрдых коммунальных отходов находится в удовлетворительном состоянии, оборудована отсеком для складирования крупногабаритных отходов. 



В соответствии с решением Гомельского горисполкома № 1274 от 17.11.2016 г. уполномоченной организацией в Гомеле по устройству, содержанию, оборудованию, ремонту, обслуживанию контейнерных площадок по сбору твёрдых коммунальных отходов на землях общего пользования и дворовых территориях жилищного фонда является КУП «Спецкоммунтранс».

Вывоз твёрдых коммунальных отходов и вторичных материальных ресурсов с контейнерной площадки на улице Чечерской, 9, осуществляется ежедневно, а крупногабаритных отходов – согласно графику: по понедельникам и пятницам. Уборка контейнерной площадки производится предприятием ежедневно с периодичностью один раз в день после осуществления работ по перегрузке отходов из контейнеров в мусоровоз. В настоящее время предприятием выполнены работы по вывозу крупногабаритных и других отходов с последующей уборкой контейнерной площадки по данному адресу. В целях улучшения качества обслуживания КУП «Спецкоммунтранс» указано на необходимость своевременного вывоза отходов согласно графику, а также на выполнение уборки площадки после загрузки отходов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N