Крыс искали – не нашли: жительница дома № 2 на улице Крестьянской обратилась с жалобой | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Жукова Елена Жукова Автор текста
12:30 06 Октября 2022 Вопрос-ответ

Крыс искали – не нашли: жительница дома № 2 на улице Крестьянской обратилась с жалобой

Жительница дома № 2 на улице Крестьянской в сентябре обратилась в ЖЭУ № 3 с жалобой на наличие крыс в подвале многоэтажки. По её словам, грызуны начали повреждать коммуникации и требовалось срочно принять меры по их уничтожению.

Как сообщили в КЖРЭУП «Центральное», на обращение отреагировали сама коммунальная служба и специалисты Гомельского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

В распоряжении редакции есть справка за подписью врача-гигиениста и энтомолога ЦГЭ, а также мастера ЖЭУ № 3 и жильца одной из квартир указанного дома. Согласно документу, они осмотрели места общего пользования жилого дома № 2 на наличие крыс. Оказалось, подвалы имеются только во 2-м и 3-м подъездах. При осмотре грызунов там не обнаружили. В помещениях разложена приманка, но следов жизнедеятельности крыс не нашли.


Кроме того, 1 октября в доме побывали заместитель начальника ЖЭУ № 3 и два мастера, которые обследовали квартиру обратившейся гомельчанки. Они сообщили, что работники ГП «Центральное» заменили лежаки холодного водоснабжения, а фундаментные столбики жильцы квартиры обновили сами. «Система холодного водоснабжения и отопления исправна, возмещения по восстановлению столбиков не требуется», – отмечено в акте комиссии.
 


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N