Каковы преимущества детской банковской карты? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Юлия Светина Юлия Светина Автор текста
11:35 26 Июня 2018 Вопрос-ответ

Каковы преимущества детской банковской карты?

– Некоторые банки предлагают оформить «детскую» банковскую карточку. Мне, как маме школьника, интересно, в чём её преимущество?
Галина Антонова

– Так называемые «детские карточки» оформляются в качестве дополнительных к счёту взрослого и обладают функционалом стандартной карточки, – отвечает главный специалист управления электронных платёжных инструментов Главного управления платёжной системы и цифровых технологий Нацбанка Республики Беларусь Татьяна Богданович. – Их  можно использовать для совершения оплаты, в том числе за покупки, приобретаемые в интернете, посредством систем дистанционного банковского обслуживания, снятия, внесения наличных денежных средств. При этом банки, эмитирующие «детские карточки», предоставляют услугу информирования (оповещения) посредством направления на номер мобильного телефона взрослого SMS-сообщений или иных аналогичных им, которая позволяет организовать эффективный контроль расходования ребёнком денежных средств.
По «детским карточкам» также может быть доступна опция установления лимитов по количеству или сумме совершаемых операций, в том числе в интернете, запрет на совершение операций с карточкой в определённых сферах применения.
Вместе с вышеперечисленным сегодня «детская карточка» (при условии предоставления такого функционала банком) может выступать и в роли электронного пропуска в учебное заведение, электронного читательского билета, ключа доступа в компьютерном классе, являться проездным документом в общественном транспорте.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N