Телефонная приёмная 142 доступна по sms | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Лукашенко Наталья Лукашенко Наталья Автор текста
11:50 16 Февраля 2015 Вопрос-ответ

Телефонная приёмная 142 доступна по sms

В целях комплексного подхода к решению вопросов безопасной жизнедеятельности в Гомеле проводится регулярная работа смотровых комиссий, в состав которых включены представители всех заинтересованных субъектов профилактики правонарушений. Как рассказали «ГВ» в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодёжи горисполкома, информацию, относящуюся к сфере деятельности данных комиссий, теперь можно сообщить с помощью sms.
 
 
Под контроль смотровых комиссий попадают одинокие и одиноко проживающие граждане старше трудоспособного возраста, инвалиды I–II нерабочих групп, многодетные семьи, семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей, находящихся в социально опасном положении, лица, ведущие асоциальный образ жизни. Основными задачами данных комиссий являются выявление и принятие мер по устранению нарушений безопасности жизнедеятельности граждан, выявление и профилактика правонарушений и преступлений, исключение факта ненадлежащего ухода за детьми, оказание содействия в трудоустройстве, консультация граждан по интересующим их вопросам.
 
 
«Если у гомельчан есть сведения, которые относятся к сфере деятельности смотровых комиссий, просим информировать об этом соответствующие ЖЭУ, РЭУ, – напоминают горожанам в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодёжи горисполкома. – Кроме того, можно отправить sms-сообщение на короткий номер 142, указав код района Гомеля, о котором идёт речь. Для этого нужно поставить начальную букву «Ж» – Железнодорожный, «Н» – Новобелицкий, «С» – Советский, «Ц» – Центральный».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N