Почему автобус не останавливается на "Гидроприводе"? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Лукашенко Наталья Лукашенко Наталья Автор текста
15:30 29 Октября 2014 Вопрос-ответ

Почему автобус не останавливается на "Гидроприводе"?

Дозвонившийся на горячую линию «ГВ» Сергей Громыко поинтересовался, возможно ли, чтобы автобусы «Вокзал–улица Сурганова», «Вокзал–Красное» делали остановку на «Гидроприводе»? Также наш читатель спросил, установят ли хоть небольшой козырёк на остановке «Гидропривод»? 
 
 
 – Здесь сделали скамейку, а вот крыши нет, – посетовал гомельчанин. 
 
 
– Вводить дополнительный остановочный пункт «Гидропривод» на пригородном автобусном маршруте «Гомель–Красное» не планируется, – сообщил заместитель директора ОАО «Гомельский автобусный парк № 1» Виктор Аксёнов.  
 
  
Расписанием движения на указанном маршруте предусмотрено 11 остановочных пунктов, из них 5 («8 Марта», «Университет», «Тимофеенко», «Чонгарской дивизии», «Электроаппаратура») расположены в черте Гомеля. Расстояние между остановочным пунктом «Электроаппаратура» и запрашиваемым остановочным пунктом «Гидропривод» составляет порядка 600 метров. В соответствии с п. 85 правил автомобильных перевозок пассажиров, на пригородных маршрутах расстояние между остановочными пунктами должно быть не более 6000 метров и не менее 1500 метров. У пассажиров, проезжающих до остановочного пункта «Гидропривод», есть возможность совершить такую поездку, воспользовавшись автобусами городских маршрутов. 
 
 
А вот что касается навеса на остановке, то программой по благоустройству Железнодорожного района на 2014 год устройство его не запланировано. Об этом уведомил первый заместитель главы администрации Железнодорожного района Виталий Морозов.  
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N