Жители 18-го мкр-на жаловались на отсутствие дорожек | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
15:50 20 Октября 2014 Вопрос-ответ

Жители 18-го мкр-на жаловались на отсутствие дорожек

Строительство нового дома в 18-м микрорайоне вызвало недовольство жильцов старых, ранее введенных в эксплуатацию, домов.

 

 

В редакцию «Гомельских ведомостей» обратилась гомельчанка Юлия Копиченко с просьбой помочь жильцам нового микрорайона найти дорогу к «большой земле». По словам читательницы, очередную стройплощадку на бульваре газеты «Гомельская правда» строительная организация оборудовала на месте не самой хорошей, но по крайней мере уже утрамбованной дороги. Утоптанный годами путь был единственным, по которому жители микрорайона могли добраться к остановкам, магазинам, детским садам, школам.

 


«С появлением стройплощадки жителям приходится в буквальном смысле пробираться по окружным тропинкам по щиколотку в песке. И это пока еще нет снега и дождя. Мамам с колясками вообще не позавидуешь…», - утверждала Юлия.

 

 

 

 

С проблемой жителей 18-го микрорайона мы обратились в УКП «УКС Гомельского горисполкома», специалисты которого выехали на место вместе с представителем подрядной организации ОАО «Гомельпромстрой». Последний пообещал найти возможность организовать дорожку.

 

 

В понедельник в редакцию пришла ещё одна фотография от Юлии Копиченко, на которой на зыбком месте  уже видна дорожка. Как пояснили в УКС Гомельского горисполкома, временный проход обустроили из старых строительных плит. Начнётся он от старой протоптанной дороги и закончится возле остановки. После окончания строительства плиты будут убраны, а территория благоустроена.

 

 

Автор фото: Юлия Копиченко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N