Введение автобусного маршрута Гомель-Пинск не планируется | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
15:20 19 Февраля 2014 Вопрос-ответ

Введение автобусного маршрута Гомель-Пинск не планируется

– Планируется ли в ближайшее время организация прямого автобусного маршрута «Гомель–Пинск»? Кажется, раньше был, а сейчас нет ни автобуса, ни маршрутки. Нужно ехать с пересадками. А мне как раз необходимо ехать…


Анатолий Ульянкин.

 


– Междугородный межобластной маршрут «Гомель–Пинск» обслуживался ОАО «Гомельский автобусный парк № 1» и ОАО «Пинский автобусный парк», – пояснил заместитель генерального директора по экономике ОАО «Гомельоблавтотранс» Сергей Мацуков. – Движение автобусов по маршруту было прекращено с 24 января 2012 года по согласованию с Министерством транспорта и коммуникаций Республики Беларусь в связи с убыточностью перевозок.
По причине того, что ОАО «Гомельоблавтотранс» не располагает транспортом в Гомеле и филиалы находятся в районных центрах Гомельской области, ОАО «Гомельоблавтотранс» не планирует организацию движения автобусов по указанному междугородному маршруту.

 


К слову, между Гомелем и Пинском есть прямое железнодорожное сообщение. От железнодорожного вокзала Гомеля ежедневно отправляются поезда: в 5.43 – «Москва–Брест», в 22.01 – «Гомель–Брест», в 15.35 по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам – «Адлер–Минск».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N