Горячая линия по вопросам профилактики травматизма | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
15:40 18 Декабря 2013 Вопрос-ответ

Горячая линия по вопросам профилактики травматизма

В последние годы в Республике Беларусь значительно изменилось отношение к травматизму и его профилактике. Сегодня данная проблема признаётся чрезвычайно важной.

 

По словам врача-валеолога Гомельского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Натальи Сподникайло,  во всём мире среди причин смерти травмы занимают третье место после сердечнососудистых заболеваний и опухолей. «Около половины всех несчастных случаев со смертельным исходом обусловлены бытовым травматизмом. Актуальна и проблема дорожно-транспортного травматизма», – отмечает специалист. 

 

От травм во всём мире ежегодно погибает около миллиона детей в возрасте до 18 лет, после различных повреждений десятки миллионов нуждаются в специализированной помощи и больничном уходе, нередки случаи инвалидности с последствиями на всю жизнь. Также одной из причин травм в детском возрасте является отсутствие должного надзора за детьми всех возрастных групп. Детский травматизм может быть предотвращён, благодаря совместным усилиям общества в целом.

 

В День профилактики травматизма 19 декабря с 13.00 до 15.00 на вопросы, касающиеся профилактики и лечения травм, ответит врач-травматолог-ортопед ортопедотравматологического отделения Гомельской областной клинической больницы  Виталий Титенков по телефону 48-55-54.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N