Гомельчанин жалуется, что соседи курят в подъезде | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Потапенко Александр Потапенко Александр Автор текста
12:40 12 Декабря 2013 Вопрос-ответ

Гомельчанин жалуется, что соседи курят в подъезде

Читатель «ГВ» Виталий Климович из многоквартирного дома № 27 по улице Горбатова пожаловался на то, что члены семьи, проживающей по соседству, курят на лестничной клетке, а окурки бросают на козырёк крыльца, несмотря на то, что, как известно, курить в подъезде запрещено. 
 
– Курение в подъездах жилых домов, являющихся местами общего пользования, запрещено, – подтвердил директор КЖРЭУП «Сельмашевское» Василий Падашвелёв. – На собственника квартиры, который нарушает правила пользования жилыми помещениями, составлен протокол для привлечения к административной ответственности. 
 
Однако, согласно ответу начальника ОВД администрации Железнодорожного района Гомеля Геннадия Хмарика, хотя в действиях жильцов квартиры № 15 и усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного статьёй 17.9 КоАП РБ, факт курения в подъезде не нашёл подтверждения. Руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 9.6 КоАП РБ было принято решение о прекращении дела об административном правонарушении. С жильцами квартиры № 15 проведена профилактическая беседа о недопустимости курения в подъезде, им разъяснён порядок привлечения к ответственности в случае нарушения административного законодательства. 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N