Всегда готовы! К 100-летию страны Пионерии Гомель дал старт областному марафону | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
11:01 17 Мая 2022 Молодежь

Всегда готовы! К 100-летию страны Пионерии Гомель дал старт областному марафону

Торжественную линейку под Государственным флагом на площади Ленина посвятили юбилею и Дню пионерской дружбы. 



На праздник в город над Сожем приехали представители всех районных советов общественного объединения региона, а также ветераны пионерского движения и многочисленные гости.  Открыла торжество председатель областного совета БРПО Оксана Сираж. Отмечено, что пионерия является не только наследием эпохи.  Организация накопила огромный  и востребованный педагогический опыт. К тому же, это грамотно выстроенная система воспитания и занятости детей и подростков. А девиз «Будь готов!» и отклик на него «Всегда готов!» сопровождает юных пионеров в их стремлениях, идеях и делах.



 

По давней традиции состоятся торжественный прием в пионеры лучших мальчишек и девчонок. Хором ребята произнесли торжественное обещание:

– Вступая в ряды Белорусской республиканской пионерской организации перед своими друзьями, торжественно обещаю: любить свою Родину, быть добрым, честным и справедливым, всегда следовать уставу и традициям Белорусской республиканской пионерской организации.


Право повязать галстуки предоставили почетным гостям и ветеранам пионерского движения.


В ходе областного пионерского марафона организована работа интерактивных площадок «Танцпол.by», «Территория детства», «Пионерия “В моменте”», «БРПОпочтамт», библиотечный квилт «ПРО100БРПО» в областном Дворце творчества детей и молодёжи. 


Кроме того, ребята провели торжественные слёты,  квест-игры, торжественные линейки, творческие литературные конкурсы, реализовали проект «Встречи на все 100!»,  состоялись пионерские праздники и флешмобы. 

В ходе празднования провели  творческие отчеты участников пионерских проектов, креатива «PRO-движение БРПО. А в  Сети пионеры размещали видео, фотоматериалы мероприятий под хештегами #БРПО, #Про100летие, #Пионерия100.

 


Финалом празднования стало награждение пионеров-лидеров и педагогов.

 
















Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N