В викторине «Пионерский квиз» приняли участие свыше 9 тысяч ребят | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
14:33 19 Ноября 2018 Молодежь

В викторине «Пионерский квиз» приняли участие свыше 9 тысяч ребят

В интеллектуальной игре по теме белорусской государственности и истории пионерского движения сражались более 500 школьных дружин региона.

17 ноября в 10.00 синхронно стартовал отборочный этап среди пионерских дружин, сообщил «Гомельским ведомостям» председатель областной организации БРПО Артем Карпенко.

В своих школах пионеры решали логические задачи. В первом раунде вопросы представили в картинках, во втором – в звуковом формате – участники угадывали мелодии, а в третьем – задания озвучивали ведущие.

Так, из 24 учреждений образования Железнодорожного района Гомеля за награды боролись более 80 команд. В каждой школе были свои лидеры. К примеру, в СШ №25 имени Б. Царикова победил 7 «А» класс, второе место завоевал 8 «Б», а третье – 9 «А», рассказала председатель Железнодорожного районного совета ОО БРПО Анастасия Дамарацкая.

На районном этапе ребята будут бороться за право выйти на областной уровень, а затем и республиканский.

Этот любительский брейн-ринг является не только командным соревнованием, но и представляет собой вид интеллектуального отдыха, который проводят по инициативе БРПО, подчеркнул Артем Карпенко.







Автор фото: Железнодорожный районный совет ОО БРПО

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N