В средней школе №30 состоялось торжественное открытие городских соревнований «Спортивное лето-2021» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгений Романов Евгений Романов Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
13:44 26 Августа 2021 Молодежь

В средней школе №30 состоялось торжественное открытие городских соревнований «Спортивное лето-2021»

В средней школе №30 состоялось торжественное открытие городских соревнований «Спортивное лето-2021». Состязания будут проходить в течение двух дней - 26 и 27 августа, участие в них примут несовершеннолетние, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа.

Как рассказал «В» первый секретарь Гомельской городской организации «БРСМ» Василий Левкутник, задумка организации мероприятия принадлежит молодёжной организации. Традиционно соревнования проводятся при поддержке комиссии по делам несовершеннолетних горисполкома, а с этого года – ещё и отдела спорта и туризма горисполкома.


– Спортивные состязания проводятся по трём номинациям в двух видах спорта: по мини-футболу среди юношей в возрасте от 14 до 15 и от 16 до 17 лет и по волейболу среди девушек от 14 до 17 лет. В преддверии старта нового учебного года ребята получат заряд эмоций и позитива, а также проведут оставшиеся до учёбы дни с пользой.



Главный специалист отдела спорта и туризма горисполкома Дмитрий Сивый подчеркнул, что городские соревнования «Спортивное лето-2021» направлены на пропаганду здорового образа жизни и профилактику негативных явлений среди детей и подростков. И хотя среди участников есть дети, которые попали в трудную жизненную ситуацию, спорт объединяет всех и учит преодолевать любые невзгоды.


















Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N