В Гомеле прошёл областной этап республиканского турнира по интеллектуальным играм «Учись. Сберегай. Зарабатывай» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
09:00 21 Марта 2023 Молодежь

В Гомеле прошёл областной этап республиканского турнира по интеллектуальным играм «Учись. Сберегай. Зарабатывай»

За победу на базе СШ №11 города над Сожем боролись 15 команд учреждений образования региона.


Соревнования в рамках международной недели финансовой грамотности организованы Гомельской областной организацией РОО «Белая Русь» и филиалом № 300 областного управления ОАО «АСБ Беларусбанк».

Несмотря на столь юный возраст ребятам нужно разбираться в финансах, чтобы в дальнейшем эти знания применять в работе и других сферах, отметил Иван Будяну из СШ №8. В конце каждой тематической серии вопросов участников знакомят с правильными ответами. Таким образом они не только соревнуются, а и расширяют кругозор. Лучшие три команды представят наш регион на республиканском уровне, отметила заместитель председателя областной организации РОО «Белая Русь» Наталья Мамрукова. Вместе с ней в состав жюри также вошел начальник отдела по работе с персоналом Гомельского областного управления №300, руководитель регионального совета первичных организаций РОО «Белая Русь» учреждений банка по Гомельской области Алексей Крутько. Почётные гости вручили победителям памятные монеты.

В финале республиканского конкурса сразятся команды Гомельского городского лицея № 1, СШ №1 города Калинковичи и СШ №8 Гомеля.

























Автор фото: Василий Дубик

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N