В Гомеле проходит профсоюзный форум "Студенческая осень" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
17:00 16 Ноября 2018 Молодежь

В Гомеле проходит профсоюзный форум "Студенческая осень"

Участники форума посетили ряд предприятий города, где узнали нюансы будущих профессий. Ознакомились с опытом работы профсоюзных организаций и дополнительными гарантиями, предоставляемыми молодым специалистам.

Во Дворце культуры железнодорожников вузы развернули профориентационные и имиджевые выставки. В рамках специального проекта "Университетская среда" экспозиции изучали учащиеся выпускных классов средних школ.





В Доме профсоюзов прошел диалог на тему «Роль профсоюзов в формировании гражданского общества». Его участников приветствовал председатель Гомельского областного объединения профсоюзов Алексей Неверов.


Темп доверительному разговору о студенческих проблемах и путях их разрешения задала заместитель председателя Гомельского областного объединения профсоюзов Жанна Гатальская.


На роли профсоюзного комитета в формировании лидерских качеств молодого человека остановился начальник управления образования Гомельского областного исполнительного комитета Сергей Порошин.

К участию в конкурсе на предоставление профсоюзных стипендий для студентов вузов и учащихся средних специальных профессиональных учебных пригласил начальник управления по разработке и реализации специальных проектов главного управления по культуре и общественной работе Федерации профсоюзов Беларуси Сергей Комадей.








Финалом форума станет гала-концерт "Мой ВУЗ – моя малая Родина" с участием лучших творческих коллективов и исполнителей учреждений высшего образования Гомеля и области в ДК железнодорожников.


Автор фото: Галина Ласаева, Василий Дубик

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N