В Гомеле открылись сразу два военно-патриотических лагеря: «Граница» и «Арсенал» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Петр Павлов Петр Павлов Автор текста
14:00 27 Июля 2018 Молодежь

В Гомеле открылись сразу два военно-патриотических лагеря: «Граница» и «Арсенал»

С 27 июля они будут работать на территории в\ч 5525, сообщил начальник идеологической работы войсковой части Сергей Новиков. В областном военно-патриотическом лагере «Граница» оздоровят 40 юношей в возрасте от 14 до 17 лет. В лагере Советского района Гомеля «Арсенал» — в два раза меньше.

Среди воспитанников — ребята, которые мечтают стать военными, дети из замещающих семей, а также подростки, которые требует повышенного педагогического внимания. На каждый день у них запланированы физические упражнения, подвижные игры на свежем воздухе и различные соревнования.

Кроме того, в программе — военно-медицинская подготовка: обучение первой помощи при обмороке, шоке и солнечном ударе. Актуальные темы по анатомии и физиологии репродуктивной системы, а также профилактика ВИЧ-инфекции. Проведут тренинг «Конфликтология» и викторину «Занимательная география».

В расписание внесли интеллектуальную игру, направленную на предупреждение вредных привычек, строевую подготовку, стрельбу из пневматической винтовки, разборку и сборку автомата, турнир по армрестлингу. Как рассказала «Гомельским ведомостям» начальник лагеря «Арсенал» Екатерина Халаева, в списках немало парней, которые были в армейских казармах минувшим летом и сейчас вновь изъявили желание приехать.

Организаторами лагерей совместно с военными выступают управление образования облисполкома и отдел образования, спорта и туризма Советского района Гомеля. В рамках межведомственной комплексной программы «Забота» на территории войсковой части такие мероприятия проводят с 2016 года. 















Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N