В Гомеле состоялась VI отчетно-выборная конференция городской организации БРСМ | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
14:59 21 Июля 2021 Молодежь

В Гомеле состоялась VI отчетно-выборная конференция городской организации БРСМ

На базе государственного колледжа искусств имени Н. Ф. Соколовского подводили итоги работы за последние четыре года.


Организация объединяет свыше 28 тысяч гомельчан, или практически каждого третьего молодого жителя города над Сожем. В ОАО «Гомельстекло» в БРСМ состоит почти вся молодёжь, а в Республиканском научно-практическом центре радиационной медицины – 100 процентов.

Какое гражданское воспитание получит подрастающее поколение, во многом от деятельности самой массового молодёжного объединения в стране.

– ​ В отчетный период, кроме традиционных мероприятий, мы находили новые возможности реализации молодёжных инициатив, – заявил первый секретарь Гомельской ГО ОО «БРСМ» ​ Василий Левкутник.

Лучшие проекты из технической, социальной и медицинской сфер гомельчане представляют на конкурсе «100 идей для Беларуси». Немало из них воплощаются. Так был реализован проект «Автобус Памяти». Волонтерские отряды «Доброго сердца» включены порядка 2​ 000 гомельчан. ​ Чтобы сделать наш мир лучше, ими инициировано и проведено более 1000 акций.


При Гомельской городской организации БРСМ в соцсетях действуют 20 сообществ и групп. Есть и свой телеграмм-канал и страница в Инстаграм. В общение включено свыше 32 000 молодых людей и их число постоянно растёт.
 «Мы ставим перед собой самые высокие цели, для достижения которых придётся столкнуться с немалым количеством трудностей, но я уверен, что не существует препятствий, которые бы мы не смогли преодолеть», – сказал Василий Левкутник.

Высокую оценку работе городской молодёжной организации дала первый секретарь Гомельского областного комитета БРСМ Вероника Гудкова.

Делегаты  отчетно-выборной конференции городской организации БРСМ приняли обращение к молодёжи Гомеля.



























Автор фото: Василий Дубик

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N