В Гомеле для пионерии были организованы тренинг «Лидерство» и диалог с депутатом Палаты представителей | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарина Борисюк Дарина Борисюк Автор текста
15:30 06 Июня 2018 Молодежь

В Гомеле для пионерии были организованы тренинг «Лидерство» и диалог с депутатом Палаты представителей

В Гомеле в рамках заседания областной детской палаты БРПО состоялась встреча пионеров-лидеров. Для них были организованы тренинг «Лидерство» и пионерский диалог с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Павлом Ждановичем. Во время мероприятия прошла церемония награждения победителей областного этапа конкурса БРСМ «Мая Беларусь. Мая будучыня».

На заседании областной детской палаты БРПО участники обсудили проделанную работу и планы на ближайшее будущее. Члены клуба «Лидер» областного Дворца творчества детей и молодежи провели для пионеров тренинг. 

Во время беседы с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Павлом Ждановичем пионеры смогли задать интересующие их вопросы. Павел Леонидович поделился личным опытом в сфере управления, дал некоторые советы. Не обошли стороной и темы истории, волонтерства и молодежных инициатив, которые сегодня могут поддерживать взрослые в лице администрации и Советов депутатов.

На вопрос о создании молодежного парламента Павел Леонидович отметил, что необходимо серьезно подойти к данному вопросу: определить формат данного общественного образования, пути его формирования, формы взаимодействия с государственной властью и иные аспекты, связанные с их деятельностью. Вместе с тем, он отметил, что молодёжный парламентаризм представляет собой самостоятельное явление современной правовой и политической действительности. Отмечая актуальность данной проблематики, депутат заметил, что такая форма вовлечения молодежи в формировании гражданского общества и правового государства позволяет решать вопросы, связанные с участием молодого поколения в решении социально-экономических проблем, отстаивания своих интересов, позволяет повышать политическую культуру общества. С другой стороны, такие общественные формирования помогут государству в формировании качественного перспективного кадрового резерва, выкристаллизовывая среди молодежи лучших государственников и патриотов своей страны. Депутат отметил, что, одной из площадок вполне можно рассматривать общественное объединение «БРСМ».

Также пионеры гомельского региона поделились своими идеями и инициативами, которые они желают в ближайшем будущем реализовать. В частности, пионеры рассказали депутату о желании создать пионерское Интернет-радио при областном пионерском пресс-центре. 


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N