Урок мира и созидания прошёл в СШ №27 Гомеля – Школе мира | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
08:56 09 Января 2023 Год мира и созидания

Урок мира и созидания прошёл в СШ №27 Гомеля – Школе мира

В связи с объявлением Года мира и созидания главное управление образования облисполкома и областное отделение общественного объединения «Белорусский фонд мира» предложили первое занятие после каникул провести под названием «Урок мира и созидания».



 

 

Учебные учреждения города над Сожем поддержали инициативу.

На уроки мира пригласили представителей органов исполнительной и законодательной власти, общественных организаций и объединений, известных горожан. 



 

Учащихся проинформировали о достижениях в социально-экономическом развитии Гомеля, области и республики. Рассказали о знаменитых земляках. Остановились на традиционных ценностях белорусского народа. Привели примеры миролюбия и толерантности белорусов, созидательной и миротворческой деятельности руководства республики. 

В СШ №27 Гомеля – Школе мира мероприятие состоялось с участием заместителя председателя областного отделения Белорусского фонда мира Владимира Восарева.





Ученица пятого класса Аня Солдатенко считает, что для сохранения мира надо самому быть мирным человеком, дружить с одноклассниками, сохранять добрые отношения в семье, участвовать в миротворческих акциях.


К слову, эта школьница пела на главной площади города при открытии акции «Мы - единое целое».

Автор фото: Василий Дубик

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N