Студенческий отряд сварщиков осваивает навыки на "Гомсельмаше" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
Сергей Холодилин Сергей Холодилин Автор фото
10:59 21 Июля 2021 Молодежь

Студенческий отряд сварщиков осваивает навыки на "Гомсельмаше"

Производственный отряд "Сельмаш" имени Героя Советского Союза Б.А.Царикова трудится на "Гомсельмаше", сообщили БЕЛТА в Гомельском обкоме БРСМ.

В составе отряда семь человек, задействованных на сварочном участке. Это учащиеся Гомельского государственного профессионально-технического колледжа электротехники и Гомельского государственного автомеханического колледжа. Каждый из молодых людей вносит вклад в создание брендовых сельскохозяйственных машин.


Со спецификой непростого профильного производства молодые люди быстро освоились. Выпускник Гомельского государственного профессионально-технического колледжа электротехники Дмитрий Гарусов также в составе "Сельмаша". Молодой человек всем доволен: "Это мой первый опыт такой работы. Все ребята увлечены процессом. Каждое утро получаем задание от мастера. Это всегда разные задачи. Рабочий день - восемь часов. Радует и зарплата". Молодой человек отметил, что есть желание устроиться на предприятие постоянным сотрудником.


Мастер участка подчеркнул: каждый студент справляется со своими задачами, выполняет значительную работу, как и штатные специалисты.

БРСМ дает возможность молодым людям получить новый опыт этим трудовым летом, попробовать силы на производстве и заработать первую зарплату. От нанимателя ребята получили только положительные рекомендации.


Первый секретарь Железнодорожной районной организации БРСМ Павел Радченко подчеркнул, что такая практика очень важна. "Во-первых, молодые люди получают серьезный производственный опыт. Во-вторых, у них появляется понимание, что такое обеспечивать свои потребности самостоятельно, получать первые заработанные своим трудом деньги, как ими распоряжаться",- сказал он. Также на предприятии трудится отряд станочников.

"Гомсельмаш" выполняет большой объем заказов, поэтому не исключено, что для студенческих отрядов здесь будет не одна трудовая смена.















Фото Сергея Холодилина

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N