Специалисты современных средств коммуникаций | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Павел Грачевский Павел Грачевский Автор текста
16:16 21 Января 2019 Молодежь

Специалисты современных средств коммуникаций

Неожиданный подарок от военкомата превратил специалиста в сфере рекламы с образованием техника-электрика гомельчанина Павла Новикова в воина-связиста.



Когда Павла спрашивают, как он оказался в 12-й школе подготовки специалистов подразделений связи, в его голове всплывает одна предновогодняя история, перевернувшая его жизнь не на шутку.

– Начал я так же, как и все – с обычного рядового, в только что выданной боевой форме, – вспоминает парень. – Здесь абсолютно неважна твоя прежняя жизнь, она остается там – за пределами воинской части. Забавно наблюдать, как люди, закончившие магистратуру, преодолевали трудности армейских будней наравне с выпускниками школ и средних специальных заведений. В армии важно только то, каков ты сейчас.

Шаг за шагом, приняв присягу и приступив к обучению по специальности, он с энтузиазмом постигал военное дело. Ключевым моментом стало знакомство с аппаратурой, на которой предстояло работать. Столкнувшись лицом к лицу со своей специальностью, понял насколько она важна. Осознал, как много зависит от работы каждого в общем деле.

– Время из однотипных будней превратилось в яркие и запоминающиеся моменты. Служба стала вызывать только положительные эмоции, тем более что когда твои начальники образованные, тактичные, порядочные люди, своим примером показывающие, что в настоящей армии настоящий порядок. Когда над тобой стоят такие люди, как командование роты и школы, становится не страшно за завтрашний день, – сказал заместитель командира 3-го учебного взвода 1-й учебной роты Павел Новиков.

По окончании службы он собирается связать свою жизнь с войсками связи, остаться на контракт, а если не выйдет, устроиться в сферу связи на «гражданке».


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N