Около 700 белорусских студентов прошли летнее обучение в 12 университетах России | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Пётр Павлов Пётр Павлов Автор текста
08:51 23 Июля 2021 Молодежь

Около 700 белорусских студентов прошли летнее обучение в 12 университетах России

Ребята побывали в Москве, Сочи, Калининграде, Владивостоке, Смоленске, Казани и Брянске.

В проекте «Летний университет» приняли  участие более 70  студентов ГГУ имени Франциска Скорины.

Ребята  учились в 12 вузах  инженерным наукам, программированию,  маркетингу  дизайну, а также  специальностям по истории, филологии, сельскому хозяйству, биоинженерии и медицине.
Это удалось сделать в рамках  союзного проекта «Летний университет», координатором которого выступил Псковский государственный университет.
Помимо углубленных знаний ребята обрели навыки социального проектирования и soft skills, познакомились с особенностями регионов, научными достижениями.
 
В Казанском национальном исследовательском техническом университете им.А.Н.Туполева изучали компьютерное зрение и кибербезопасность. В свободное время ребята посетили остров-град Свияжск.

В Северо-Кавказском федеральном университете занятия были посвящены цифровой трансформации госуправления.  В Сибирском федеральном университете  предоставили возможность побывать на природе – в национальном парке «Столбы».
В Псковском государственном университете  обучались  журналистике, филологии и истории, а также по шести направлениям Soft skills.Завершился проект для его участников массовым сплавом на SUP-бордах, а также зрелищным авиашоу.

К сведению
Проект реализован по инициативе Министерства науки и высшего образования России. Координатором главного образовательного события Союзного государства выступил Псковский государственный университет. Миссия проекта – сформировать стратегические направления взаимодействия России и Беларуси в сфере образования и науки.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N