"Неделю добра" для Гомельщины готовят активисты БРСМ | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
17:33 15 Мая 2020 Молодежь

"Неделю добра" для Гомельщины готовят активисты БРСМ

Как сообщили "Гомельским ведомостям" в обкоме молодежной  организации, в регионе стартует "Неделя добра".


Благотворительные мероприятия запланировано провести с 15 по 22 мая. Они пройдут во рамках республиканского проекта "Мы выбираем помощь пожилым людям". Во всех уголках страны участники волонтерского движения БРСМ "Доброе Сердце" окажут адресную безвозмездную помощь одиноко проживающим пожилым людям.
Заботой и вниманием  окружат ветеранов Великой Отечественной войны и труда, инвалидов I и II группы. Волонтеры выполнят заявки бабушек и дедушек по благоустройству приусадебных территорий, клумб, посадке картофеля, колке дров, помогут убрать в доме и помыть окна, вынесут мусор.
Такие заявки поступили на молодежные горячие линии и в территориальные центры социального обслуживания населения на местах. 
В БРСМ отметили, что в условиях непростой эпидобстановки молодежь в обязательном порядке будет соблюдать правила индивидуальной защиты и социального дистанцирования. Вместе с тем будет продолжена работа с поликлиниками по доставке рецептов пожилым людям для дальнейшего планового лечения, с ТЦОНАми - в доставке одиноким пожилым людям продуктов первой необходимости и медикаментов.
Кроме того, продолжает работу молодежная горячая линия в Гомельском областном комитете ОО "БРСМ" на которую можно обратиться по телефону 8 (0232) 56-33-15.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N