Молодежь Беларуси и России разрабатывает совместные проекты в сфере предпринимательства | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БелТА БелТА Автор текста
09:31 27 Ноября 2018 Молодежь

Молодежь Беларуси и России разрабатывает совместные проекты в сфере предпринимательства

Молодежь Беларуси и России заинтересована реализовывать совместные проекты в сфере бизнеса и предпринимательства, сообщил  второй секретарь ЦК ОО "Белорусский республиканский союз молодежи" Олег Дикун.

В Москве на базе Российского экономического университета им. Г. Плеханова открылся первый российско-белорусский молодежный бизнес-инкубатор. Обучение в нем проходят 20 человек: по 10 от каждой из стран.

Это молодые новаторы и предприниматели в возрасте от 18 до 35 лет, заинтересованные в создании международных проектов и развивающие бизнес в техническом, технологическом, естественно-научном направлениях.

"Во время открытия бизнес-инкубатора состоялась презентация проектов резидентов из Беларуси и России. Они охватывают такие направления, как медицина, сельское хозяйство, IT, блокчейн, робототехника и другие. В течение семи дней резиденты бизнес-инкубатора будут заниматься разработкой совместных проектов, состоятся встречи с потенциальными партнерами и инвесторами. Ведущие эксперты двух стран проведут лекции и семинары по экономической и инновационной деятельности по направлению развития бизнеса", - сказал Олег Дикун.

Как отметил директор центра международных программ Российского союза молодежи Алексей Ежов, работа российско-белорусского молодежного бизнес-инкубатора будет плодотворной для резидентов. "У организаторов, уже выработано четкое представление и дорожные карты, каким образом мы будем содействовать развитию совместных предпринимательских проектов, которые будут реализованы резидентами на пространстве Союзного государства", - подчеркнул он.

Российско-белорусский молодежный бизнес-инкубатор - международный проект, направленный на активизацию инновационной деятельности в сфере молодежного предпринимательства в Беларуси и России.

Его основные цели - содействие созданию успешных бизнесов, основанных на международной кооперации молодежи двух стран, выявление перспективных предпринимательских проектов и их продвижение, обеспечение условий для обмена опытом. По окончании обучения в российско-белорусском молодежном бизнес-инкубаторе все его участники получат сертификат о повышении квалификации РЭУ им. Г. Плеханова.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N