Миротворцы Гомельщины поздравили мам, у которых дети родились в День мира | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
11:13 15 Октября 2021 Молодежь

Миротворцы Гомельщины поздравили мам, у которых дети родились в День мира

В этом году тридцатью детьми пополнился почетный список новорожденных, которые появились на свет в День мира.

Всего же в регионе за четырнадцать лет проведения акции в День мира родились 727 малышей.

 В Гомельском областном отделении Белорусского фонда мира, как отметил заместитель председателя организации Владимир Восарев надеются, что статус «Дитя мира» будет стимулировать не только ребят, но и их родителей жить в согласии, любить и заботиться друг о друге, а самих деток – быть успешными, стремиться соответствовать пусть символическому, но такому красивому званию. 

На Петриковщине женщин матерей Екатерину Малышеву из п. Копаткевичи и Алину Сенько из  Петрикова с рождением дочерей поздравили, вручив свидетельства о рождении «Дитя мира» и материальную помощь от районной и областной организаций Белорусского фонда мира председатель райисполкома Александр Навныко и заместитель председателя райисполкома, член областного правления Фонда мира Светлана Сенько.         
   
В Мозырском районе пятерых матерей деток мира 2021 года - Милену Германенко, Кристину Вахрушеву, Евгению Титовцову, Елену Гармоненко и Маргариту Кондрусевич пригласила к себе в гости для поздравления и вручения памятных подарков председатель районной организации Белорусского фонда мира, заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Мозырского райисполкома Ирина Соловей.
В Речицком районе Татьяну Маслак и Кузнецову Алину с рождением сыновей поздравила начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, председатель районной организации Фонда мира Светлана Кравченко.
Аналогичное поздравление в ближайшие дни также пройдет в ряде других районов.





Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N