Слёт медицинских студотрядов. Акция "Цифровая звезда" и спортивные состязания | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Виталий Пристромов Виталий Пристромов Автор текста
12:56 01 Апреля 2023 Молодежь

Слёт медицинских студотрядов. Акция "Цифровая звезда" и спортивные состязания

Второй день республиканского слёта студенческих медицинских отрядов начался с возложения цветов к мемориалу братьям Лизюковым и акции в рамках проекта «Цифровая звезда».



Затем команды переехали в Гомельский областной центр олимпийского резерва по игровым видам спорта. Здесь состоялись спортивные соревнования «Время первых». Студенты выясняли, кто лучший, в гигантском волейболе, дартсе и эстафетах. Желающие использовали свободное время для игры в настольный теннис.









Ребята из команды «Панацея», представляющие Бобруйский государственный медицинский колледж, поделились впечатлениями от молодёжного форума:

- Масштабное мероприятие, только позитивные эмоции и впечатления от слёта. Во время открытия каждый отряд показал, на что способен. Мы поняли, что здесь собрались достойные соперники. Но наша команда уверена в своих силах и нацелена только на победу.

Бобруйские ребята действительно показали, что готовы бороться за призовые места, проигрывая по ходу матча в гигантский волейбол команде из Могилева, сумели выиграть.








Сегодня также запланированы встреча с представителями министерства здравоохранения Республики Беларусь, дискуссия «Студенческие медицинские отряды: история и современность», викторина «Адреналин».








Итоги республиканского слёта подведут сегодня вечером.




Автор фото: Виталий Пристромов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N