Лидеры БРСМ региона провели встречу в МЖК «Солнечный» Гомеля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Пётр Павлов Пётр Павлов Автор текста
16:44 04 Мая 2021 Молодежь

Лидеры БРСМ региона провели встречу в МЖК «Солнечный» Гомеля

Председатель ОО "МЖК Солнечный"  Владимир Макаров ознакомил представителей  областного комитета союза молодёжи с  достижениями.

Молодёжный жилой комплекс, начавшийся как инициатива для создания жилищных и социально-культурно-бытовых условий для молодых семей, превратился в широкомасштабный проект.

В 1984 году группа комсомольцев Гомельского конструкторского бюро «Луч» организовала молодёжный жилищный кооператив. Опыт переняли у калининградцев и свердловчан, которые положили начало этому движению.

У строящих МЖК появился реальный шанс получить квартиру в течение нескольких лет, причем бесплатно. Вошедшие в стройотряды активисты на полтора года оставляли основную работу, чтобы построить одну квартиру для себя, а вторую для городских очередников.

Первый камень в фундамент заложили летом 1988 года, а уже в 1989 году дом ввели в эксплуатацию.

В «Солнечном» действуют свои внутренние правила.

 В середине 1990-х годов часть помещений соцкультбыта «Солнечного» была переоборудована в жилые квартиры.

Министр ЖКХ во время проведения на базе МЖК одного из семинаров оставил запись в книге почетных гостей: «Хорошие традиции должны иметь свое продолжение».

 О мероприятии на базе МЖК сообщил «Гомельским ведомостям» главный специалист отдела информационно-аналитической и организационно-кадровой работы обкома БРСМ Евгений Устюшков.










Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N