Для молодежного профактива стартовал новый модуль обучающих курсов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Пётр Павлов Пётр Павлов Автор текста
09:15 27 Сентября 2022 Молодежь

Для молодежного профактива стартовал новый модуль обучающих курсов

Занятие посвящены главной теме: «Беларусь – страна исторической памяти».


Представители образования и науки, транспорта и коммуникаций, энергетики, газовой и топливной промышленности собрались в Центре молодежных инициатив ФПБ в Логойском районе.
–Хотелось бы обзавестись новыми контактами и знакомствами, а также постараться сохранить эти связи, – отметил технический инспектор Гомельской областной организации профсоюза работников транспорта и коммуникаций Илья Хацков.
Со слушателями курсов пообщался председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда. Речь шла о профсоюзной работе по защите трудовых прав граждан, законодательных инициативах ФПБ, проведении профсоюзных мониторингов по ценообразованию, занятости и выплате зарплаты. Не обошли тему противостояния санкционному давлению.
– Учиться всегда интересно, тем более, когда тебя ждут новые встречи и знакомства. Программа обучения обещает быть интересной, организаторы постарались, чтобы молодые профактивисты узнали много нового и расширили свои компетенции. Запланированы посещения профильных предприятий, встреча с представителями министерств и ведомств, – прокомментировал встречу с молодежью Михаил Орда, отмечает 1prof.by. – Профсоюзная молодежь будет узнавать из первых уст, чем сегодня занимается отраслевой профсоюз, Федерация профсоюзов Беларуси, черпать передовые идеи и выдвигать свои предложения. Чтобы с каждым разом, с каждым годом работа становилась лучше, современнее, привлекательнее и позитивнее. Тогда будет интересно состоять в профсоюзе, работать и гордится, что ты член профсоюза.
Слушателей ждут встречи с медийными персонами, в числе которых –  Вадими Гигин, Игорь Тур, Глеб Лавров, парламентарии Игорь Марзалюк, Андрей Савиных.

Автор фото: 1prof.by

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N