Десятилетие со дня получения статуса «Школа мира» отмечает СШ №27 Гомеля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
10:06 19 Сентября 2022 Молодежь

Десятилетие со дня получения статуса «Школа мира» отмечает СШ №27 Гомеля

Торжества решили проводить в Международный День мира – 21 сентября.

Окна учебного заведения превратятся в импровизированный выставочный павильон.
В них разместят картины ребят, которые изобразили своё видение мира. По-детски наивное, но самое что ни на есть искреннее.
В сегодняшнем неспокойном мире такая доброжелательная тематика воспринимается особо остро.   
Учебное заведение поздравило руководство области и города.

К гостям и учащимся с приветственным словом обратятся председатель областного отделения Белорусского фонда мира Тимофей Глушаков


и директор СШ №27 – Школы мира Светлана Кубышкина.
Отмечается вклад ребят и педагогов в дело мира, что важно всегда, и как никогда востребовано в критические и переломные моменты истории. 

Называются только некоторые мероприятия, в которых школа принимала участие. Так как в коротких речах назвать все не представляется возможным. А их за десять лет было немало.
Причем, ребята участвовали в акциях не только на территории школы, города, области, но и республики, а также за её пределами. 
Поэтому и поздравлений великое множество. Кроме традиционных – на открытках, прислали и электронные. К слову, получили видео поздравление от давнишних друзей – миротворцев Владикавказа.  Более того, чтобы услышать и увидеть коллег из Школ мира Беларуси и России, организовали онлайн встречу «Дети – за мир!». А заодно решили согласовать планы по совместным мероприятиям.
Творческие приветствия приготовили юные миротворцы из школ Брагинского и Рогачёвского районов, где неоднократно бывали на акциях ребята из областного центра.
Для гостей  ребята приготовили интересные экскурсии по трём музеям учебного заведения – этнографическому, Школы мира и истории школы. Организован просмотр видеофильма «Дети – лучшие миротворцы!» из серии «Люди мира».
Диалог «Дети мирной Беларуси!»  позволит обсудить совместные мероприятия школ мира и областного отделения Белорусского фонда мира.

У мемориала Аллея Героев юные миротворцы отдадут дань памяти погибшим за нашу мирную жизнь в борьбе с фашистами в годы Великой Отечественной войны и возложат венки и цветы.



















Автор фото: Василий Дубик

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N