День «Молодёжи и науки» прошёл в БТЭУ ПК | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Приходько Ольга Приходько Автор текста
11:40 06 Июня 2023 Молодежь

День «Молодёжи и науки» прошёл в БТЭУ ПК

На базе Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации состоялось торжественное открытие XII международного форума молодых учёных «Молодёжь и наука».


Проводится он в сотрудничестве с Центром развития предпринимательских инициатив университета «Смарт-кафе», а участие в форуме принимают молодые учёные, магистранты, аспиранты, докторанты, эксперты, предприниматели, представители от организаций. 

Следует отметить достаточно представительную географию участников форума. Задействовано 133 участника из белорусских и зарубежных учреждений высшего образования, организаций Республики Беларусь, Российской Федерации, Таджикистана, Казахстана, Грузии, Израиля, Королевства Марокко и Ливанской Республики.




С приветственным словом к научной молодёжи обратились проректор по научной работе университета, кандидат технических наук, доцент Екатерина Багрянцева и председатель Совета молодых учёных, кандидат экономических наук, доцент НИКОЛАЙ Кузнецов, подчеркнувшие важность и значимость данного международного мероприятия.

На пленарном заседании форума заслушаны доклады студентов, преподавателей и молодых учёных из Беларуси, России, Израиля. Затем руководитель Центра развития предпринимательских инициатив «Смарт-кафе», кандидат экономических наук, доцент Виталий Дорошко провёл семинар «Методология и практика проведения научных исследований». Под руководством председателя совета молодых учёных университета Николая Кузнецова прошло заседание секций по 10 научным направлениям («Современные информационные технологии в экономике», «Выдающиеся события и люди Беларуси: историческая память, сохранение традиций, новые свершения» и другие).


Участникам форума, принявшим очное участие в его работе, вручены сертификаты и справки об апробации результатов исследования. Уже доброй традицией форума стало фото его участников, которые на этот раз выстроились в виде цифры 12.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N