Более 500 дружин Гомельской области посоревнуются в отборочном этапе пионерского квиза | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БелТА БелТА Автор текста
10:00 16 Ноября 2018 Молодежь

Более 500 дружин Гомельской области посоревнуются в отборочном этапе пионерского квиза

Отборочный этап интеллектуально-развлекательной игры "Пионерский квиз" пройдет в Гомельской области 17 ноября, сообщил председатель областной организации БРПО Артем Карпенко.

В интеллектуальном бою сразятся более 500 дружин - свыше 9 тыс. пионеров. "Этап пройдет в формате синхронной игры: все пионерские дружины приступят к решению заданий в 10.00", - пояснил Артем Карпенко. Ребятам предстоит пройти три раунда.

В первом вопросы представят в картинках, во втором участники будут вспоминать и угадывать мелодии, в третьем, который носит название "Чистый интеллект", задания озвучат ведущие. "Игра будет посвящена теме белорусской государственности и истории пионерского движения, - уточнил председатель областной организации. - При этом упор делается на логику.

Самые внимательные смогут найти ответ в самом вопросе". Лучших определят по количеству набранных баллов. Победители получат дипломы, подарки, а также возможность побороться за право выйти в областной, а затем и республиканский этапы. Собеседник отметил, что "Пионерский квиз" - это инициатива БРПО.

"Игра представляет собой любительский брейн-ринг, викторину в современном облике. Квиз - это не только командное соревнование, но и вид интеллектуального отдыха", - добавил он.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N