Белорусская армия – школа мужества и патриотизма | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
07:55 08 Февраля 2023 Молодежь

Белорусская армия – школа мужества и патриотизма

Такое название носит диалоговая площадка, организованная на базе БелГУТа. 


Армия во многом способствует формированию у молодых людей объективной оценки практически любой ситуации. Как неоднократно подчёркивалось, Вооруженные Силы являются школой формирования мужества, гражданственности и патриотизма.

Это структурный элемент военной организации государства, предназначенный для обеспечения военной безопасности и вооруженной защиты страны, суверенитета, независимости и территориальной целостности.




В Беларуси всегда будет помнить о тех, кто отстоял нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. Сегодня воины свято хранят и приумножают боевые традиции старших поколений, совершенствуют боевое мастерство и успешно решают сложные учебно-боевые задачи.


Белорусская армия соответствует самым современным требованиям, предъявляемым к вооруженным силам в нынешних условиях, и процесс ее совершенствования, строительства и развития продолжается постоянно.


Чтобы умело управлять стоящей на вооружении современной техникой, защищать Родину, себя, свою семью, свой дом, родных и близких, нужны соответствующие знания, умения и навыки. Срочная военная служба предназначена, в первую очередь, для подготовки военно-обученного резерва, имеющего военно-учетную специальность, готового, в случае возрастания военной опасности, встать на защиту Отечества.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N