ОНЛАЙН. «Беларусь! — это мы». Гомель принимал региональный молодежный форум | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
17:00 10 Октября 2020 Молодежь

ОНЛАЙН. «Беларусь! — это мы». Гомель принимал региональный молодежный форум



Мероприятия проходили на территории Гомельского областного центра олимпийского резерва по легкой атлетике и Центра инклюзивной культуры.

Приветствие Президента Беларуси Александра Лукашенко молодежи  Гомельской области озвучил первый секретарь Центрального комитета БРСМ Дмитрий Воронюк.

Председатель Гомельского облисполкома Соловей Геннадий обратился по видео.

Одно из центральных мероприятий - открытый диалог "Беларусь - это мы!" - проходило в рамках форума в Центре инклюзивной культуры.


Предусмотрен был новый формат - блиц мнений. Команды участников в перекрестном опросе обменялись своими позициями и взглядами с гостями. Площадка объединила не только лидеров молодежного движения, но и представителей местной власти, а также Национального собрания Республики Беларусь.

Заместитель председателя облисполкома Андрей Барановский.


Вот что сказал начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома 
Денис Езерский. 








На площадке между этими учреждениями участники форума высаживают туи. Представители от каждого района области и Гомеля повязывают на посаженные деревца ленты с пожеланиями. Невдалеке ребята демонстрируют мастерство паркура.
Под сводами спортивного сооружения развернули свою работу интерактивные зоны. Они созданы с учетом интересов юношей и девушек.
Многие площадки в интерактивном формате презентуют достижения молодежи Гомельщины.
Одна из крупнейших - зона студенческих отрядов. Здесь большие буквы #БСО и кресла-мешки. 
Через игру идет презентация многообразия профилей БСО. Помогают пррчувствовать все особенности процесса игры "Собери студотрядовца", "Почувствуй себя бойцом студенческого отряда" и "Прежде чем построить свой дом - научись забивать гвозди".
На локации "Живи ярко!" молодежь сражается в разнообразных  батлах. Не дают скучать и ростовые куклы - пара рысей ХК "Гомель" - молодежный и спортивный символы города Гомеля. 
Активисты БРСМ раздают сувениры с национальной символикой - бумажные журавлики и красно-зеленые ленточки - в знак поддержки мира, безопасности и спокойствия в Беларуси. Здесь же открыты мастер-классы по изготовлению оберегов кукол-мотанок, боди-арту, плетению кос. Можно оставить послание на импровизированном дереве пожеланий.
Площадка "Беларусь - крынiца натхнення" встречает гостей в стиле разных времен.
Cтилизованные наряды демонстрирует Центр моды и красоты "Хрустальная Нимфа" 
На мольбертах выставлены фотопроекты молодежного союза. Открыта фотозона "Беларусь - это мы". Этой теме и подчинена вся концепция форума, подчеркивают организаторы. В их числе - Гомельский облисполком и областная организация БРСМ. Как отмечено, молодёжный форум нацелен на раскрытие потенциала молодежи, воспитание чувства патриотизма и уважения к истории и традициям родного края.
Двухчасовая концертная программа – яркое завершение субботнего вечера. 































Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N