Открытый городской туристический слет проходит в урочище «Березовая роща» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
10:20 16 Июля 2016 Молодежь

Открытый городской туристический слет проходит в урочище «Березовая роща»

Проявить спортивные, творческие, даже кулинарные таланты молодёжь трудовых коллективов Гомеля смогла на открытом городском туристическом слёте «На пути к Олимпу–2016».

Лучший вариант летнего отдыха для молодёжи – на природе с палатками и хорошим настроением. В этом смогли убедиться участники турслёта «На пути к Олимпу – 2016». 

В этом году традиционное место городского слёта – озеро Казары – было решено сменить на просторную и живописную поляну в урочище «Берёзовая роща» Поколюбичского сельсовета. Организаторами мероприятия выступили Гомельский городской исполнительный комитет совместно с городской организацией ОО «БРСМ».   

В первые часы туристического слёта у команд кипела работа: нужно было разбить палатки, обустроить место для костра,  столовой и, конечно же, украсить свой лагерь. 

Начался соревновательно-спортивный марафон с состязаний по стрельбе среди команд. Участвующих в них дружно поддерживали болельщики. 

Множество эмоций и ярких впечатлений принесли и другие конкурсы: метание валенка, мини-футбол, волейбол, перетягивание каната. Не менее напряжённой оказалась и туристическая полоса препятствий – с поставленными задачами справились не все. Особенного креатива и фантазии требовали конкурсы на лучшее кулинарное блюдо, обустраивание палаточного лагеря.

«Наши программы всегда увлекательны и разнообразны, стараемся сделать так, чтобы рабочая молодёжь не скучала, отдыхала, знакомилась и, конечно же, могла проявить себя в командном соперничестве. В этом году у нас получился лагерь настоящего туристического формата: небольшая сцена, зато большой палаточный городок», – рассказал первый секретарь Гомельской городской организации ОО «БРСМ» Николай Светогор. 

Новинкой программы стал конкурс «Фотокросс» для любителей фотографии. На протяжении двух дней слёта участники делали снимки на тему «Туризм», лучшие представляли в оргкомитет. Самые яркие фотоработы были показаны в слайд-шоу на закрытии и подведении итогов фестиваля.

По итогам трёх соревновательных дней победу одержала команда ОАО «Гомельский химический завод», второе место досталось молодёжи ОАО «Гипроживмаш», третье завоевали ребята ОАО «Институт “Гомельоблстройпроект”». Победители всех конкурсов получили дипломы и подарки – туристический спортивный инвентарь.   

 «Седьмой год подряд мы с ребятами принимаем участие в туристическом слёте, многие привозят с собой семьи. Неоднократно становились победителями. Коллектив у нас дружный, молодёжь с большим интересом участвует во всех конкурсах и соревнованиях. Здесь отличные условия для отдыха с коллегами. Как мне кажется, заряжает сама атмосфера палаточного лагеря, начинаешь по-настоящему любить туризм», – поделился капитан команды ОАО «Гомельский химический завод» Александр Кузьмин. 

Фестиваль объединил всех его участников, помог обрести новых друзей. Во многом благодаря спортивным соревнованиям, вечерним дискотекам, живому общению.

dsc_8654.jpg

dsc_8655.jpg

dsc_8669.jpg

dsc_8684.jpg

dsc_8692.jpg

dsc_8695.jpg

dsc_8701.jpg

dsc_8714.jpg

dsc_8718.jpg

dsc_8731.jpg

dsc_8735_1.jpg

dsc_8747.jpg

dsc_8749.jpg

dsc_8752.jpg

dsc_8766.jpg

dsc_8769_1.jpg

dsc_8785.jpg

dsc_8791.jpg

dsc_8800.jpg

dsc_8809.jpg

dsc_8826.jpg

dsc_8832.jpg

dsc_8833.jpg

dsc_8837.jpg

dsc_8847.jpg

dsc_8850.jpg

dsc_8852.jpg

dsc_8885.jpg

dsc_8890.jpg


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N