БРСМ дал старт фотоконкурсу "Селфи & фото с вышиванкой" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
14:40 28 Июня 2016 Молодежь

БРСМ дал старт фотоконкурсу "Селфи & фото с вышиванкой"

Белорусский республиканский союз молодёжи дал старт фотоконкурсу «Селфи & фото с вышиванкой». 

Творческое состязание проводится в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Twitter, Instagram. К участию допускаются профессиональные или любительские оригинальные фотографии с национальным белорусским орнаментом на одежде, атрибутах быта и другие. Подготовленные фотоматериалы размещаются на страницах и в группах соцсетей с использованием хэштегов #беларусь #вышивка #белорусскийорнамент #вышиванка #конкурс #брсм #brsm, #селфи #selfie #foto #фото #вышиванкабрсм. 

Победители будут определены в нескольких номинациях. Понравившуюся работу также смогут выбрать пользователи сети Интернет путём голосования в группе «Молодёжь Беларуси» ВКонтакте. 

Лучшие фотоматериалы будут опубликованы на интернет-портале «Молодёжь Беларуси» и использованы в фотовыставках. Награждение победителей пройдёт 2 июля. 

Подробности о конкурсе можно узнать на официальном сайте БРСМ. Организаторы отметили, что традиционная белорусская вышивка - это самобытное художественное явление в национальной культуре белорусов, где каждый орнамент наделён своей историей и имеет особый смысл. Сегодня одежда с белорусским национальным орнаментом не утратила своей актуальности, а становится по-настоящему модной и всё более популярной.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N