Корреспонденты "ГВ" поинтересовались у гомельчан, как они проведут это лето | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
14:50 27 Июня 2016 Молодежь

Корреспонденты "ГВ" поинтересовались у гомельчан, как они проведут это лето

За окном жаркое лето – самое время отдыхать, заряжаться позитивом, искать новые впечатления. Тем, кто умеет себя развлекать, находить интересные и увлекательные занятия, наверное, даже не знакомо слово «скука». Корреспонденты «Гомельских ведомостей» решили узнать у молодёжи нашего города, как они отдыхают этим летом, что делают, чтобы три жарких месяца стали насыщенными событиями, яркими и запоминающимися?     

Антон Сорокин, культорганизатор Гомельского государственного областного дворца творчества детей и молодёжи:

– Первые дни лета провёл в лесу под Жлобином на игре «Зарница». Сейчас участвую в областной акции ГАИ, рассказываю деткам в игровой форме о правилах дорожного движения, о знаках дорожного движения и многое другое. Впереди День молодёжи, 3 июля и другие праздники, на которых тоже буду занят «под завязку». 

В свободное время я с большим удовольствием посещаю гомельские кофейни. В городе много приятных мест, которые отлично подходят для свиданий с девушкой. Когда хочется активности, то с друзьями отправляемся на картинг. Всем советую, это безумно весёлое занятие, ощущения, как на гран-при «Formula 1». 

Люблю вечером прокатиться на велосипеде по улице Пушкина или по Победе.

В планах на лето: не скучать. Останусь в Беларуси и буду изучать интересные места: Браславские озёра, меловые карьеры под Гродно, Брест, Витебск, а дальше посмотрим. 

Татьяна Мачеча, молодая мама:

– В декретном отпуске, конечно, не заскучаешь. Но вот избавиться от однообразия будней иногда очень хочется. Как мне кажется, тут всё зависит от нас самих. Главное – не сидеть дома, стремиться к эмоциям и впечатлениям. Обычные прогулки по городу с сыном можно превратить в экскурсии, игры. Ещё нам нравится отдыхать в центральном парке. Мой совет всем молодым мамочкам: почаще выбирайтесь с малышами на природу. Это ведь так развивает, вы можете проводить целые учебные занятия на свежем воздухе, рассказывать про букашек, деревья, небо – о чём угодно. При первой возможности я всегда стремлюсь побывать на даче у друзей или родителей. В квартире успеем посидеть и зимой, а  летом надо как можно больше активничать, есть овощи, фрукты, купаться и загорать.    

  

Галина Устименко, индивидуальный предприниматель:

– Кто остался летом в городе, знайте: в Гомеле есть много возможностей для отдыха. На мой взгляд, самое главное в отдыхе – это друзья, весёлая компания, уютная атмосфера, юмор, шутки и отсутствие плохих мыслей. Так получилось, что вот уже несколько лет подряд именно летом мы с друзьями часто собираемся за настольными играми: логическими, ролевыми. Игры, где надо активно «включать мозги», очень увлекательны, раз попробовав, трудно оторваться. Случалось, что за такими домашними турнирами мы просиживали до утра. В такие моменты чувствуешь себя старшеклассником во время летних каникул. 

Классно провести время с друзьями можно за совместным приготовлением чего-нибудь вкусного. Попробуйте большой компанией налепить пельменей или нажарить драников. Это весело, а уж как вкусно!

Автор фото: Анна Пащенко

Евгений Шустов, педагог Гомельского городского центра дополнительного образования детей и молодёжи:

– Лето проходит в активной работе. В центре открыта секция школы BМХ, где мы обучаем ребят кататься на велосипедах BМХ. Сейчас наши занятия проходят на базе летнего городка на улице 8-й Иногородней. 

Спортивных планов на ближайщие месяцы очень много. Впереди День молодёжи, на котором состоятся соревнования по BМХ, приедет множество гостей из разных городов республики. Наши гомельчане также будут показывать свои навыки, будем стараться одержать первенство. В Гомеле летом пройдёт ещё как минимум два соревновательно-развлекательных мероприятия с участием спортсменов BМХ. Наша команда отправится и в другие города на фестивали. 

Летом полезно заниматься спортом, увлечься какими-то занятиями. Когда много энергии и хочется активного образа жизни, экстрима – можно прий-ти в нашу секцию. Сначала ознакомиться, а потом и научиться выполнять интересные трюки.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N