В Гомеле выбрали "Принцессу ГГТУ-2016" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Александра Саранчук Александра Саранчук Автор текста
22:30 16 Марта 2016 Молодежь

В Гомеле выбрали "Принцессу ГГТУ-2016"

Традиционный конкурс грации и таланта «Принцесса ГГТУ-2016», на котором за обладание главным титулом боролись девять прекрасных участниц, прошёл в ГГТУ имени П. О. Сухого. 

Период подготовки к нему занял два месяца, девушки помимо ежедневных репетиций успевали проходить несколько конкурсных испытаний. Умение вести себя в обществе студентки демонстрировали во время посещения театральной постановки. В качестве спортивного конкурса организаторы подготовили для девушек поездку в тренажёрный зал. А в загородном культурно-развлекательно комплексе, куда участницы отправились на фотосессию, им даже пришлось пострелять из лука. 

Готовя свои творческие номера по заданной тематике конкурса – «Герой моего романа» - девушки вдохновлялись классическими произведениями литературы и кинематографа: зрители увидели на сцене русскую царевну в окружении диснеевских персонажей, Бель из мюзикла «Нотр-Дам де Пари», фею Динь-Динь из сказки о Питере Пене и даже героев белорусского романа «Людзi на балоце». В перерывах между номерами зрителям показывали видео-визитки конкурсанток. 

Передать своё настроение и продемонстрировать креативность девушки смогли во время дефиле в костюмах, выполненных из нестандартных материалов: фольги, обёрточной бумаги, спанбонда и проволоки. Кроме того, претендентки на победу демонстрировали дизайнерские наряды и свадебные платья. 

Победительницей конкурса в этом году стала студентка гуманитарно-экономического факультета Анна Клундук. Помимо главного титула, девушка одержала победу в номинации «Принцесса нежность». 

Первой вице-принцессой стала студентка энергетического факультета Ирина Мельникова, она же получила «Приз зрительских симпатий» и стала победительницей в номинации «Принцесса вдохновение». Титул второй вице-принцессы заслужила студентка факультета автоматизированных и информационных систем Анастасия Каспирович, она же ещё и обладательница титула «Принцесса очарование». 

Всем девушкам были вручены подарки от университета и спонсоров.

Фото Ксении Зуевич :


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N