В ГГУ имени Ф. Скорины выбрали мистера университета | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
22:20 15 Марта 2016 Молодежь

В ГГУ имени Ф. Скорины выбрали мистера университета

Истинный «Мистер» должен обладать актёрским талантом, без труда перевоплощаться на сцене в любые образы, уметь сыграть всю гамму человеческих эмоций – такие требования были предъявлены в этом году к участникам студенческого конкурса «Мистер университета - 2016», который прошёл в ГГУ имени Ф. Скорины.

Представители семи факультетов ГГУ соревновались за титул лучшего парня вуза в несколько этапов. Будущие геолог, физик, юрист, историк, филолог и другие рассказывали о себе, рассуждали о самых важных и актуальных вопросах для человечества, старались оригинально представить даму сердца своей маме. Молодым людям пришлось блистать эрудицией, внешними данными, импровизировать, придумывать на ходу шутки, петь, танцевать и даже надевать женские платья и парики. 

Самым ярким оказалось задание перевоплощения в киногероев и обыгрывание сцен из знаменитых кинофильмов – «Бриллиантовая рука», «Девчата», «Иван Васильевич меняет профессию». 

Выделить кого-то одного из участников как самого творческого и талантливого стало непростой задачей для членов жюри. Каждый из студентов  чем-то отличался от других: кто-то на ходу рифмовал свои мысли, кто-то демонстрировал галантность и уверенность в себе, кто-то без стеснения шутил над собой. 

Набрав наибольшее количество баллов во всех конкурсных испытаниях, титула «Мистер университета-2016» удостоился студент физического факультета Андрей Осидченко, выступавший под номером 1. «Вице-мистером» стал студент геолого-географического факультета Игорь Крючков. Победители получили ценные призы от руководства университета, профкома студентов и спонсоров мероприятия. 

Своими впечатлениями от соревнования Андрей Осидченко поделился с корреспондентом «Гомельских ведомостей»:

– Андрей, как считаешь, что помогло одержать победу?

– Могу открыть секрет, что театральная постановка, которую мы с группой поддержки показывали в предпоследнем конкурсе, была отрепетирована буквально за один день. Но выступали первыми, и, как мне кажется, во многом это нам помогло. Всё прошло сумбурно, было много импровизации, чистых эмоций «актёров», искренности, это, наверное, и подкупило зрителей и жюри.

– Несколько номеров ты представил в стихотворной форме. Откуда литературный талант у будущего физика?

 – Раньше мы с друзьями по несколько часов могли разговаривать друг с другом только в стихотворной форме, рифмовать мысли на ходу, в народе называется фристайл. Это увлекало и нравилось.

– Какие у тебя есть ещё хобби, помимо фристайла?

– Увлекаюсь всем, что связано с компьютерами, ИT-технологиями. 

– Настоящий мистер ГГУ, какой он?

– Это эрудированный, уверенный в себе и своих силах студент. Чтобы быть достойным этого титула, не нужно стараться быть лучше или хуже, чем ты есть на самом деле, достаточно всегда оставаться  собой, быть естественным. 

 


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N